Как правильно отвечать на отзывы

Правильные ответы на отзывы – это когда работа с обратной связью помогает продать вашим потенциальным клиентам идею прийти именно к вам.
Давайте приготовим вкусный, вызывающий желание попробовать ответ по всем правилам?
1. Отобрать ингредиенты:
приветствие, благодарность, подтверждение всего хорошего в отзыве конкретными примерами и фактами, приглашение на еще один контакт.
2. Замесить основу – приветствие:
никаких высокопарных «многоуважаемый» и «дорогой», только простое приветствие и имя (если знаете).
3. Добавить щепотку благодарности:
каждый гость, который написал о вашем ресторане что-то хорошее, потратил на это время, и возможно, даже убедил других выбрать вас.
4. Нарезать конкретных примеров:
Каждая похвала в отзыве – зацепка, с помощью которой вы можете подтвердить, что все, что написано в отзыве, правда, и ненавязчиво рассказать о других плюсах вашего ресторана, кафе, бара.
5. Приправить призывом к действию:
пригласите клиента вернуться к вам еще.
Если следовать нашему рецепту, у вас должно получиться примерно следующее:
«Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас и нашли время написать отзыв. У нас и правда отличный теплый салат с морепродуктами. А еще наш шеф-повар, фанат рыбных блюд Дальнего Востока России, готовит потрясающую жареную корюшку на сковородке с соусом тартар и паштет из краба на тосте. Приходите снова, чтобы попробовать!»
Помните, что отзывы – инструмент, который не только работает на репутацию заведения, но также помогает формировать лояльность клиентов, посетивших ваш ресторан, и привлечь новых.
Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.