Как открыть бар

«Бар – полутемное помещение, заполненное полутемными людьми, а бармен – человек, который понимает тебя лучше, чем твоя жена» (американская пословица).
Ну, такое представление о баре испарилось вместе с эпохой ковбоев и пирата Черной Бороды))) Сегодня в мире, и особенно в России, существует множество форматов барных заведений: винные бары, пивные пабы, коктейль-бары, лобби-бары в отелях и многие другие.
На наш взгляд, сегодня открыть бар менее рискованно, чем ресторан: во-первых, для бара не нужна большая площадь, во-вторых, алкоголь, напитки и продукты для бара не всегда нуждаются в особых условиях хранения. Поэтому дополнительное оборудование может и не понадобиться, если это не бар с ярким винным акцентом.
В-третьих, не нужно много персонала: в небольших барах можно обойтись несколькими официантами или вообще без них. Не потребуется и кассир: его функции может выполнять бармен или его помощник. И, наконец, довольно высокая окупаемость напитков.
Что надо учесть, если хотите открыть бар:
1. Локация: важно не только место, но и его проходимость в определенные дни и часы.
2. Интерьер: в стильном и уютном заведении хочется находиться дольше и обязательно вернуться.
3. Бармен: в ресторане центр притяжения – кухня, в кафе — кофейный аппарат, в баре — стойка! Бармен – главный человек в баре, именно он общается с гостями, делает коктейли и придает заведению узнаваемость и шарм.
Ну и главное, аудитория бара, при грамотном продвижении, может быть очень широка.
Смотрите, как представлены разные бары на Restodar: например, московский гастробар «Bijou», ромовый бар «St. Martin» в Санкт-Петербурге или «Mr. Drunke Bar» в Краснодаре.
Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.