Самые востребованные профессии в ресторанном бизнесе в 2021

Второй пилот посмотрел на приборы и нервно сжал штурвал.
Он слышит, как кричат пассажиры в салоне. Самолёт проходит зону турбулентности. Есть инструкции и ребята знают, что делать.

Это не страшно, если только…не начинается паника среди экипажа. В этом случае самолёт перестает работать как один слаженный механизм и тогда возможно всё, даже катастрофа…

Если в этом году пандемия COVID-19 закончится так же внезапно, как и началась, 2021-й вряд ли будет для ресторанной отрасли России легче предыдущего. Впереди зона турбулентности. Избежать катастрофы поможет только профессиональная и мотивированная команда.

Самые востребованные профессии в ресторанном бизнесе в 2021 году:

1. Антикризисный менеджер с целым набором «soft skills»: трезво оценивать реальность, сохранять спокойствие в период кризиса, принимать нестандартные решения, брать на себя ответственность и мотивировать команду в непростых условиях;

2. Технические специалисты, способные оперативно разработать и внедрить систему доставки на сайт ресторана: продолжается диджитализация бизнеса, а разработать и внедрить свою систему доставки дешевле и эффективнее, чем работать с фуд-агрегаторами.

3. Операторы колл-центра, упаковщики и курьеры: все, от кого зависит, как будет функционировать доставка.

4. Бренд-шефы и шеф-повара со специализацией на здоровом питании и вегетарианстве: гастрономические предпочтения людей дрейфуют в сторону ПП.

5. Менеджеры по закупкам: продолжаются проблемы с импортом и переход на российские, в основном, фермерские продукты.

И главное: прибыль снижается, конкуренция растет и интернет становится основным рекламным каналом.
А потому, не скупитесь на интернет-маркетинг и оплату услуг специалистов в этой сфере.

И тогда, вместе с профессиональной и мотивированной командой, зона турбулентности в период пандемии и кризиса будет вам не страшна.

 

Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.