Лучшие винодельни 2022

Как провести несколько дней у моря не только в ленивой праздности, но с пользой и новыми гастрономическими впечатлениями?
Рекомендуем посетить лучшие винные хозяйства России. Согласно путеводителю 50 Best Tastes of Russia, лучшими в 2022 году признаны винодельни Анапы в Краснодарском крае.
3 направления, обязательные к посещению для гастрономических туристов:
1. Винодельня «Виноградники Гай-Кодзора»:
Всего в 5 км от Черного моря, рядом с Анапой, у старого армянского села Гай-Кодзор, посреди холмистого рельефа увидите здание винодельни в стиле хай-тек.
Виноград, из которого делают местные вина, созревает в горной долине с мягким климатом, обдуваемый черноморским норд-остом.
Рекомендуем продегустировать красные и белые вина из французских сортов винограда с берегов Роны: красные Гренаш, Мальбек, Сенсо, белые Руссан, Шардоне, Мускат или Семильон.
Нам понравилось красное Пино Нуар и белое Вионье…
2. Винный Дом «Мильстрим»:
Выпускают тихие, игристые вина и вина премиального уровня, которые выдерживаются в новых барриках из французского дуба. Значительная часть винограда собирается вручную.
Мы взяли пару бутылочек: совиньон блан и мерло и умчались пить, гулять и фотографироваться (селфи вышли отличные))).
3. Винодельня «Имение Сикоры» между Анапой и Новороссийском:
Самая современная винодельня в России, оснащенная французским оборудованием, где есть всё, от просторных дегустационных залов до фирменного магазина и вкусного ресторана.
Здесь потрясающий терруар и работает настоящий винодел из Франции. Вина интересные. Для лета отлично подойдет Каберне Фран Розе или Рислинг. Проверено лично!
Где и с бокалом какого вина собираетесь любоваться морскими закатами этим летом?
Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.