Как тратить меньше, а получать больше: секрет успешного продвижения ресторана (кафе, бара) в Интернете без больших затрат

Даже если ваше заведение отличается изысканной кухней, привлекательным интерьером, профессионально подготовленным персоналом и уже имеет лояльных клиентов, без интернет-маркетинга ему не выжить в современном, постоянно меняющемся мире с высокой конкуренцией.

Один из самых популярных и эффективных рекламных каналов – сайты-поисковики ресторанов, кафе, баров. Но как грамотно выбрать поисковый ресурс, который представит заведение в самом выгодном свете, поможет увеличить поток клиентов и не сольет ваш бюджет в никуда?

6 признаков надежного и эффективного интернет-ресурса по поиску заведений общественного питания:

1. Безопасность и надежность сайта:

Сайт-поисковик должен располагаться на надежном сервере, который гарантирует быстрый поиск и защиту от спама. Потенциальные клиенты должны быстро находить ваше заведение и не волноваться о безопасности своих устройств при открытии сайта.

2. Гарантия высокой узнаваемости:

Чем больше категорий и ключевых слов предлагает сайт интернет-пользователям для поиска, тем выше степень узнаваемости вашего заведения в Интернете.

3. Разумная цена на абонемент:

Цена на абонемент не должна «съедать» большую часть вашего бюджета. Конечно, какой процент бюджета заложить на онлайн-продвижение, вопрос индивидуальный, и зависит от проекта и от бюджета в целом. Но, в идеале, расходы на весь маркетинг, включая оплату абонемента сайта-поисковика, должны составлять не более 30% от выручки заведения.

4. SEO высокого качества:

Сайт должен быть хорошо индексирован в поисковых системах. Наберите название сайта в поиске: в идеале он должен быть на первых 5 страницах. В этом случае ваше заведение, которое представлено на сайте, также будет показываться поисковыми системами потенциальным клиентам в числе первых.

5. Доступность информации не только для русских, но и для иностранных интернет-пользователей:

На увеличение потока клиентов, особенно иностранных, сильно влияет мульти-язычность сайта. Хорошо, если статьи о заведениях представлены не только на русском языке и переводы высокого качества.

6. Гарантия антирекламы заведения:

Статья должны размещаться только после одобрения владельцем заведения, который может предложить свою презентацию, описание, свою информацию, ссылки на профили в соцсетях и, наконец, свои собственные фотографии. Сайт должен проводить модерацию всех отзывов о заведении и предоставлять владельцу возможность отвечать на отзывы самостоятельно.

Об условиях сотрудничества и ценах сайта Restodar читайте здесь.

 

 

Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.