Как правильно собирать отзывы

78% потенциальных гостей доверяют онлайн-отзывам так же, как рекомендации друга, коллеги, члена семьи или знакомого, и посетят ресторан, кафе, бар только в том случае, если у заведения есть отзывы в Интернете.
А 9 из 10 возможных клиентов читают ответы заведений на отзывы.
Сейчас вы наверняка представили сложную беседу гостя и официанта, где один доволен, а второй сразу начинает выпрашивать отзыв. Гость начинает раздражаться и единственным его желанием становится не оставить свое мнение, а поскорее уйти…
5 способов легко и ненавязчиво убедить посетителя ресторана, кафе, бара оставить отзыв:
1) Попросить заполнить небольшую анкету, если гость доволен, и тем более, если недоволен.
Анкету можно предложить вместе со счетом. Рекомендуем внести в нее графу с электронным адресом посетителя. И обязательно объясните, для чего вы просите адрес – расскажите, что для вас очень важно мнение гостя, и вы пришлете ссылку на прямой отзыв.
Спойлер: важно донести эту информацию до гостя еще до того, как он видит эту графу и пропускает ее, думая, что ничего кроме спама его не ожидает.
Вуаля!
Теперь у вас есть расслабленный и довольный гость, его отзыв, а также электронная почта.
2) Предложить скидку или подарок за отзыв. Хорошо работает в соцсетях.
3) Использовать рассылки. Например, после банкета отправить СМС, сообщение в мессенджере или письмо на почту с просьбой оценить качество сервиса.
4) Позвонить и попросить поделиться впечатлением: почему выбрали именно этот ресторан, кафе, бар, какие блюда заказывали, был ли вежлив и предупредителен официант, что запомнилось, а что не понравилось.
5) Разложить на столах таблички со ссылкой на ресурс, где хотите получить отзыв. Нужны отзывы на Restodar – ведите гостей на страницу вашего ресторана, кафе, бара на нашем сайте. Через карточку вашего заведения на Restodar гости могут выйти также на Яндекс карты и оставить отзывы о нём там.
Регулярно собирать информативные отзывы – значит работать на свою репутацию. Такая обратная связь позволяет увидеть проблемные места в заведении и устранить их.
А о том, что проблема решена, напишите в ответе на отзыв. Так вы покажете, что вам не все равно, вы работаете над ошибками и заботитесь о своих гостях.
Нет комментариев

Извините, комментирование в настоящее время отключено.